пятница, 21 октября 2011 г.

Съемка мороженного

Начал перемещать из posterous.com записи, которые бы не хотелось удалять вместе с учетной записью. 

В октябре-ноябре прошлого года снимал мороженное для одной местной сети пиццерий, которая решила расширить свой ассортимент мороженым собственного изготовления. Съемка запомнилась процессом съемки, да и результат тогда мне понравился. Запомнилось, что все приходилось делать очень быстро.


Ice Cream


Ice CreamIce Cream


Немного о процессе съемки.  Так как мороженное собственного производства, то ни о каких морожено-заменителях (чтоб была возможность поснимать один экземпляр подольше) речи быть не может. Решено было охладить насколько это возможно комнату, в которой велась съемка. Здесь на руку сыграло то, что на улице был уже минус, но тем не менее 2 открытых окна не охладили комнату до нужной температуры. Какая была нужная температура в градусах Цльсия - сложно сказать, наверно около - 15, -20. В нашей комнате температура была явно выше и мороженое все равно подтаивало. Снимал в пуховике и шапке:) 
А раз открытые окна погоды не делали, то второй раз я снимал в помещении с обычной комнатной температурой. Но пришлось снимать очень быстро. Плюсом было то, что мороженное снималось в охлажденной таре, а не в теплых стаканчиках. И так как технология приготовления мороженного не позволяет размораживать его и затем повторно замораживать, то на каждое мороженное у меня было не больше 5 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий